От Марии с Любовью – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

От Марии с Любовью

От Марии с Любовью

С 15 июня по 14 июля проходит выставка – продажа работ Карповых Марии и Любови в Спасском музее. Хобби – залог успеха. Большинство знаменитых людей, достигнувших высот в карьере и бизнесе, начинали с посвящения своего времени тому, что приносило им удовольствие и впоследствии стало делом всей их жизни. Замечательно, когда у человека есть свое увлечение! Это способствует развитию кругозора, расширению границ общения, дает возможность самореализации и даже самодисциплины, приучая выкраивать время на любимое дело.
Карпова Мария, жила в нашем маленьком городке недолгое время, но за эти годы полюбила его и обрела здесь много друзей. Одним из значимых для меня людей стала Серафима Тимофеевна Злобина. В 12 лет она впервые увидела ее работы, вышитые крестом. После этого, побывав на очередной выставке Серафимы Тимофеевны,решила ,что тоже сможет так вышивать, и в будущем буду показывать свои работы людям.
Вниманию зрителям представлена тематика – женщины в шляпах. Картины, выложенные стразами, произведения известного художника Ники Пиросмани, вышивка на шелке бисером. Все это создавалось на протяжении долгих лет и приносило колоссальное удовлетворение, когда была готова новая работа.
На выставке также представлены работы мамы Карповой Любови – старославянские обережные куклы. Она училась несколько лет у разных мастериц, пока не дошла до совершенства. Все куклы несут определенный жизненный уклад и сделаны с особой любовью без помощи иголок. Приходите на выставку и вы, возможно, тоже захотите сделать что- то подобное!

Добавить комментарий

WordPress Lessons