Выставка “Человек с удивительной судьбой” – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Выставка “Человек с удивительной судьбой”

С 4.10.2018г. по 3.11.2018г. в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера проходит выставка под названием «Человек с удивительной судьбой», посвященная 110-летию со дня рождения Георгия Карловича Вагнера (1908–1995 гг.). Это выдающийся ученый, философ, историк искусства, доктор искусствоведения, почетный гражданин города Рязани. Родился в г. Спасске в семье податного инспектора Карла Августовича и учительницы музыки Киры Владимировны.

На выставке представлены рисунки, которые Георгий Карлович сделал в ссылке, печатная машинка, книги и труды, написанные им, фотографии из домашнего альбома, одежда, которую он носил при жизни и личные дневники, вещи.

Посетив выставку, каждый окунется в сложную и вместе с тем увлекательную жизнь ученого.