Торжественная передача переходящего комсомольского знамени в честь 100-летия ВЛКСМ – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

12 октября 2018г. в Спасском историко-археологическом музее им.Г.К. Вагнера состоялось памятное мероприятие по приему переходящего комсомольского знамени  в честь 100летия ВЛКСМ от Шиловского района Спасскому району. Знамя было установлено в выставочном зале музея, где на данный момент располагается выставка «Имя твое – комсомол». На торжественном мероприятии были приглашены первые секретари ВЛКСМ разных лет: Епишкин В.И., Никитина Т.В. и Кочанова Т.Н. Второй секретарь ВЛКСМ Суворова А.Б. поделилась своими светлыми воспоминаниями о том времени, о комсомольцах, которые поднимали фермы и колхозы района. В музее знамя будет находиться до 17 октября 2018г., а затем эстафету примет Старожиловский район.