Лекция “Человек с удивительной судьбой” (к 110-летию со дня рождения Г.К. Вагнера) – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

12 октября 2018г. в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера прошла лекция с презентацией, посвященная нашему знаменитому земляку «Человек с удивительной судьбой», приуроченная к 110-летию со дня рождения Г.К. Вагнера. Мероприятие прошло в выставочном зале музея, где расположилась одноименная выставка. В ходе него учащиеся узнали о семье Г.К. Вагнера, о его детстве, увлечениях, о периодах жизни, проведенных в ссылках, о книгах, которые он написал. Мероприятие оказалось очень познавательным, ведь несмотря на то, что Г.К. Вагнер родился в нашем городе мало кто знает чем он знаменит.