Вечер “Дорога длиною в 100 лет” – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Вечер “Дорога длиною в 100 лет”

Спасский историко-археологический музей им. Г.К. Вагнера отметил свое 100-летие!!!

С самого утра 19 октября в музее началась плодотворная работа. Веретьенская школа изъявила желание посетить музейное занятие «Моя комсомольская юность», после которого детям была предложена обзорная экскурсия по музею. Ближе к обеду начали собираться гости, коллеги и посетители музея, которым так же захотелось еще раз пройтись по нашим залам. Грандиозное мероприятие состоялось в Доме культуры, где сначала был представлен сказочный мини-спектакль об экспонатах ночного  музея, торжественная часть была посвящена сотрудникам, ветеранам и друзьям музея для которых звучали музыкальные номера. Среди выступающих изюминкой стал танцевальный коллектив TANZDORF из г. Рязани.

Музей и его сотрудники получили большое количество грамот, благодарностей и подарков от Министерства культуры Рязанской области, депутата Рязанской областной Думы С.Р. Подоля, начальника управления культуры Спасского  района и главы администрации Спасского района. Праздник удался, о чем говорили все присутствующие в зале.