Краеведческая конференция “Исследователь веков” к 110-летию со дня рождения Г.К. Вагнера – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

25 октября 2018г. в библиотеке города Спасска прошла краеведческая конференция  с презентацией под названием «Исследователь веков», посвященная 110-летию со дня рождения доктора искусствоведческих наук, уроженца нашего города Г.К. Вагнера, где с докладами выступили научные сотрудники Спасского историко-археологического музея им. Г.К. Вагнера. Ученики Спасской СОШ узнали интересные факты из жизни ученого, познакомились с его творчеством, трудами и трагической судьбой. В завершении мероприятия главный библиограф Чаркина Л.Ч. рассказала о книгах Г.К. Вагнера, которые хранятся в библиотеке и в Спасском музее.