Акция “Ночь искусств” – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Акция “Ночь искусств”

Акция “Ночь искусств”

4 ноября Спасский музей присоединился к  Всероссийской акции «Ночь искусств», которая прошла под девизом «Искусство объединяет». И, действительно, многие виды искусства присутствовали на мероприятии. А началось с открытия выставки «В струнах цвета», где всеми уважаемый Вадим Овсянников представил свои работы и работы учеников, друзей и знакомых, побывавших этим летом у него на усадьбе в Старой Рязани. Во время открытия звучала музыка саксонского композитора, созвучная с картинами, где- то волнующая, где-то умиротворяющая.

После этого научный сотрудник Ольга Попова рассказала присутствующим о недавно зародившемся празднике Дне народного единства и об одном из ключевых героев этого праздника – Прокопии Ляпунове, имевшем в с. Исады свое имение.

Следующим номером прошло выступление детской школы искусств, где ребята порадовали своей игрой на различных музыкальных инструментах. А Галина Измайлова превосходно исполнила песню «Картины старых мастеров».

Литературное объединение «Откровение» представило на суд зрителей стихи В.Мысина, В.Логиновой и В.Глагазиной.

Дети и подростки особенно ждали мастер – классы по изобразительному искусству и декоративной лепке картин из пластилина и разошлись по тем направлениям, которые им оказались наиболее по душе.

А в музей все продолжали заходить одиночные посетители… .

 

Добавить комментарий

WordPress Lessons