Экскурсия для джиперов – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Экскурсия для джиперов

В субботний день 8 декабря Спасский историко-археологический музей им. Г.К. Вагнера посетили джиперы, участники буксовательно-познавательного проекта “Своя Колея”. Организаторы этого проекта предлагают всем желающим владельцам полноприводных автомобилей вместе прокатиться по лёгкому бездорожью к культурным, природным и историческим объектам родного края и соседних областей, пообщаться с единомышленниками, с пользой и интересом провести время с друзьями и семьёй. Сегодня их маршрут проходил через Льгово – Красильниково – Троица – Спасск-Рязанский – Никитино – Кирицы – Рязань. Всего в поездке приняли участие 31 автомобиль и более 70 человек.  Спасский музей в своих стенах с удовольствием принял посетителей, были проведены экскурсии по музею и по г. Спасску. Гостям особенно понравился зал природы, впечатлила диорама великого Рязанского Княжества и заинтриговала выставка гостей и учеников В.Г. Овсянникова «В струнах цвета». В целом впечатление о нашем городе сложилось благоприятное, и джиперы обещали сделать заезд в наш музей традиционным.