Музейное занятие “Курить – здоровью вредить” – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Музейное занятие “Курить – здоровью вредить”

Для учащихся Спасских школы и гимназии прошли музейные занятия под  названием «Курить – здоровью вредить», где дети узнали о вреде курения и о термине «лицо курильщика». Научный сотрудник продемонстрировал курительные трубки, относящиеся приблизительно к нач. 15в., хранящиеся в фондах Спасского музея. Чтобы отвлечься от сухих фактов ведущий мероприятия предложил раскрасить курильщика на листе ватмана и проверить в веселом конкурсе силу своих легких. Итог мероприятия был подведен показом познавательного мультфильма «Тайна едкого дыма» и каждый ученик принял для себя решение никогда не начинать курить.