Лекция “Промыслы и ремесла Земли Рязанской” – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Лекция “Промыслы и ремесла Земли Рязанской”

Спасский историко-археологический музей им. Г.К. Вагнера присоединился к Единому Дню народных промыслов и ремёсел Рязанской области! В стенах музея прошло мероприятие под названием «Промыслы и ремесла Земли Рязанской», которое посетили слушатели факультета краеведения «Университета третьего возраста», и учащиеся начальной школы. Данное музейное занятие изъявили желание посмотреть и другие школьники. Народные художественные промыслы и ремесла являются неотъемлемой частью русской культуры, в них воплощен многовековой опыт, сохранены глубокие художественные традиции, поэтому о них необходимо говорить как можно чаще. Мероприятие удалось, зачарованные слушатели были в восторге от него настолько, что даже не хотели уходить.