Выставка картин “Мир вокруг мольберта” – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Выставка картин “Мир вокруг мольберта”

14 апреля 2019г. в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера открылась выставка картин талантливой спассчанки – Ирины Гуровой «Мир вокруг мольберта». На сегодняшний день автора увлекают следующие направления в живописи: неореализм, гиперреализм и символизм. Со слов Ирины, все ее работы символичны. Например, картина «Потерянное» показывает одиночество главного персонажа после потери любимой женщины, но он все еще любим ею, и ее душа в виде бабочки поддерживает его. Картина «Блюз» передает музыку через живопись, работа «Яркий сон степи»  – это  в первую очередь пейзаж, который указывает на сочность зелени, нежность неба. Живопись – это динамичный процесс, который позволяет художнику через картины поделиться с посетителями своими чувствами и эмоциями. Приходите насладиться искусством и погрузиться в мир начинающей художницы. Выставка продлится до 14 мая 2019г.