Лекция «Жизнь и научная деятельность И.П. Павлова» — Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Лекция «Жизнь и научная деятельность И.П. Павлова»

Мы должны гордиться не только земляками, которые родились в нашем городе, но и теми, что родились за пределами района. Одним из таких является И.П. Павлов — знаменитый русский ученый, труды которого высоко оценены и признаны научным мировым сообществом. 27 сентября 2019г. исполняется 170 лет великому академику, которому принадлежат важные открытия в области физиологии и психологии. Павлов является создателем науки о высшей нервной деятельности человека. О жизни, судьбе и научных достижениях в исследовательской деятельности сегодня доступно рассказала методист по изучению и популяризации объектов культурного наследия  музея им. И.П. Павлова Ракитина Алена Владимировна на уроках биологии для учащимся 6-9 классов Спасской школы. Слушателям университета третьего возраста эта лекция оказалась также  достаточно интересной и полезной.