Выставка «Погляденье увеселительное» — Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Выставка «Погляденье увеселительное»

Необычная выставка открылась в Спасском музее им. Г.К. Вагнера под названием «Погляденье увеселительное» из серии «Московские народные картинки» художника Сергея Владимировича Трубникова. Необычность ее в том, что известные пословицы, поговорки и загадки представлены автором в лубочном стиле и отпечатаны с его картин типографским способом. Лубочные картинки известны со времен Петра I. Когда-то светским обществом не признавалось народное искусство, но сегодня оно занимает свою нишу в творческом мире.

Замечательную выставку нам любезно предоставил Рязанский историко-архитектурный музей – заповедник в рамках обмена межмузейными проектами. Выставка продлится до 14 января 2020г.