Мероприятие посвященное нашему земляку Ошанину В.Ф. — Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Мероприятие посвященное нашему земляку Ошанину В.Ф.

В рамках межмузейных проектов в Спасском музее им. Г.К. Вагнера прошло мероприятие, подготовленное для спассчан Музеем путешественников г.Рязани. Его директор — Капитанов А.Н. и научный сотрудник Попов Н.С. интересно и увлеченно рассказали о жизненном и научном пути известного ученого — путешественника, географа и натуралиста, нашего земляка Ошанина В.Ф. . В конце мероприятия директору Спасского музея была вручена памятная доска, которую было решено установить весной в родовом имении Ошаниных в с. Гулынки Спасского района.

One thought on “Мероприятие посвященное нашему земляку Ошанину В.Ф.

1. Старший научный сотрудник Полтавского художественного музея как-то пожаловалась, что за последние десятилетия количество поступлений в музей значительно уменьшилось и качество картин ухудшилось. Есть краски, есть холст и бумага, многим выделены мастерские, одним, правда, лучшие, другим — похуже. О таких, что и похуже, наверное, мечтали раньше очень многие художники. Сюжетов, как всегда, хватает. Жизнь наша — неисчерпаема. Но почему меньше людей посещают музеи, почему меньше востребованы мастера?