Животные и птицы Мещеры – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Животные и птицы Мещеры

«Животные и птицы Мещеры». Так называлось музейное занятие, которое было проведено 3 марта сотрудником музея в Спасской гимназии.

На нем присутствовали учащиеся 2 класса. Ребята узнали, в каком удивительном месте мы живем! Познакомились с животными и птицами, которые обитают в Окском заповеднике (лиса, соня-полчок, выхухоль, дупель, турухтан и др.) В течение всего мероприятия у детей проявлялся высокий интерес. Они были заинтересованы образом жизни «братьев наших меньших». Правильно отвечали на вопросы. Рассказали чего нельзя делать в заповеднике, как беречь природу.

В конце занятия им было дано практическое задание – разукрасить выхухоль.

Непринужденная и доброжелательная атмосфера присутствовала во время проведения данного мероприятия.