Исады- жемчужина Спасского района – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Исады- жемчужина Спасского района

Для учащихся младших классов спасской гимназии сотрудник музея провел музейный урок – Село Исады- жемчужина Спасского района.

Понятие Родины для каждого маленького человека начинается с малой Родины. Для нас – это история нашего района, его населенных пунктов. Село Исады – одно из древнейших среди всех остальных. Много веков назад оно было загородной резиденцией рязанских князей, сторожевым постом и местом высадки торговых людей.

Село богато своей историей: князья Ингварь и Юрий, ополченец Прокопий Ляпунов, известный театрал Григорий Павлович Ржевский, помещик В.Н. Кожин, Г.К. Вагнер и другие. На занятии учащиеся с интересом слушали рассказ , задавали вопросы.