Ими гордится Спасск – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Ими гордится Спасск

В далеком 1990году Спасским райкомом партии было принято очень важное решение : дать задание художникам написать живописные полотна о г.Спасске, лучших людях района, его прекрасных видах, об истории Старой Рязани, а также несколько полотен посвятить Великой Отечественной войне, Героям Социалистического труда и простому рабочему классу. Все эти картины хранятся в нашем историко – археологическом музее.

Сегодня на выставке «Ими гордится Спасск» мы представили картину В.Царева «Подвиг В.Игонина», где Василий со связкой гранат бросается на подходящий танк, С.Сергеева «Портрет Героя Советского Союза А.К. Кондрашина», на выставке экспонируется «Портрет Героя Социалистического труда Лисакова И.М.», написанный Ю.Князевым.