Торжественное открытие выставки «Творчество мое во славу земли Рязанской» — Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Торжественное открытие выставки «Творчество мое во славу земли Рязанской»

В Спасском музее состоялось торжественное открытие выставки «Творчество мое во славу земли Рязанской», автором которой является наш земляк, уроженец с. Ижевское, по образованию архитектор, но в душе художник — Медведков Николай Николаевич. Первый выставочный зал, как районный фотоальбом! Мы узнаем Людмилу Михайловну Баранову, Виктора Александровича Логунова, Ксению Куприяновну Петухову, Бубукина – бывшего директора Ижевской средней школы, маму и папу Николая. Он пробует себя в разных жанрах живописи — портрете, натюрморте, пейзаже, и даже в иконописи. На выставке представлены живописные работы и проекты — части его профессии.

Нашего автора знают не только в родном селе, в районном центре — городе Спасске, но и в области, потому что с 2015г. Николай Медведков работал архитектором  в нашем городе, затем его перевели в Рязань и несколько лет он проработал там. Но мы всегда видели его на различных мероприятиях в г.Рязани, связанных с нашим городом.  Тяга к родной земле все же была сильней и, когда ему предложили место директора Ижевского музея К.Э.Циолковского, он не раздумывал долго. Народная пословица «Где родился там и пригодился» как раз  и говорит об этом.

Николай, конечно, еще в начале своего пути. И кто знает, как сложится его творческая судьба, возможно, мы еще будем ждать его новые интересные работы.

Выставка продлится до 14 сентября 2020г.

Приглашаем всех в музей!