Мы вместе – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Мы вместе

Мы вместе

19 мая 2023г в музее прошло торжественное открытие выставки «Мы вместе», куда были приглашены официальные лица, пресса и городская общественность.

Открытие любой выставки в музее всегда является событием для города. Идейным вдохновителем и основным участником выставки «Мы вместе» стал Вадим Овсянников – известный художник с московскими корнями, но старорязанскою душой. Название выставки говорит само за себя, ведь Вадим Геннадьевич любит талантливых, работоспособных, не равнодушных к изобразительному искусству людей. Он с удовольствием передает свои знания, делится опытом, а они, в свою очередь, тянутся к нему и радуются каждому приезду на пленер в Дом художника на Старой Рязани. Многие из его учеников представляют на выставке свои работы.

Среди участников выставки хочется сказать об Антонине Хлыстовой, одной из лучших учениц В.Овсянникова. Антонина не так давно начала заниматься живописью, но за это короткое время достигла определенных высот. Со своими работами побывала далеко за пределами нашего города и страны. Однажды она поняла, что может выразить свои чувства и мысли на холсте и это сделало ее более счастливой!

Изостудия ВИТА также участвует в этом проекте. Они добрые друзья – партнеры с нашим известным художником.

На открытии выставки выступил с приветственным словом начальник управления культуры Спасского района С.А.Кочетков.

Все выступающие говорили теплые, дружественные слова и адресовали их всем участникам выставки.

Еще до официального открытия выставку посетило более 100 человек.

Добавить комментарий

WordPress Lessons