Музейное занятие «Мы за жизнь без наркотиков!» — Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Музейное занятие «Мы за жизнь без наркотиков!»

23 сентября 2020г. в школе для учащихся 6 класса прошло музейное занятие «Мы за жизнь без наркотиков!», где дети узнали о стадиях формирования наркотической зависимости, о мифах, существующих вокруг наркотиков, познакомились с классификацией наркотических средств, с признаками, по которым можно определить, что подросток употребляет наркотики. В завершение мероприятия, учащиеся активно высказывали свое мнение, пытаясь разобраться, в чем же причина разгула детской наркомании. Занятие получилось интересным, познавательным и очень полезным, ведь каждый подросток должен понимать, что его здоровье и жизнь находятся в его собственных руках.