С.А. Есенин. Биография в лицах — Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

С.А. Есенин. Биография в лицах

В Спасском историко-археологическом музее им. Вагнера открылась новая выставка, посвященная 125-летию со дня рождения великого рязанского поэта Сергея Есенина. Предоставил ее есенинский музей-заповедник, что находится в с. Константиново Рязанской области. Название выставки «С.А. Есенин. Биография в лицах» лаконичное, но в то же время емкое. Вниманию зрителей представлены художественные картины красивейших константиновских пейзажей, которые так вдохновляли маленького Сережу на создание своих будущих поэтических шедевров, портреты поэта в разные годы его жизни, фотографии людей, повлиявших на его судьбу, муляжи личных вещей, копии рукописей и первые сборники стихов. Желающих увидеть выставку, мы ждем в музее до середины ноября.