Художник из Рязани.Владимир Тяжкин — Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Художник из Рязани.Владимир Тяжкин

В Спасском музее 15 сентября 2021г. состоялось торжественное открытие новой  выставки под названием «Художник из Рязани. Владимир Тяжкин». Автор родился на Сахалине, в школу пошел в г. Мичуринске, жил в Казахстане, в Заполярье и т.д. В то время его семья очень много переезжала по стране по комсомольским стройкам. Наверно, отсюда такое восхищение мощью и красотой природы в его картинах.

После окончания Рязанского художественного училища Владимир Тяжкин работал на разных предприятиях художником-оформителем, творчеством начал заниматься довольно поздно только с 42 лет, но это не помешало ему раскрыть свой талант и найти себя в изобразительном искусстве. На открытии присутствовали многочисленные друзья, дети, внуки художника, прозвучало столько добрых слов, что доже гости музея ушли домой с ощущением счастья. Открытие выставки удалось! Картины настолько удивительно теплые, пропитанные позитивом и любовью к своей стране, что хочется посетить выставочный зал снова.

Дорогие жители нашего города и района, приходите познакомиться с твореньем Владимира Тяжкина, выставка продлится до 14 октября 2021г.