«Моя Россия. От Пскова до Камчатки» и «Таинственный Алтай» — Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

«Моя Россия. От Пскова до Камчатки» и «Таинственный Алтай»

16 января 2022г. в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера открылись сразу две выставки из фондов музея путешественников под названиями «Таинственный Алтай» и «Моя Россия. От Пскова до Камчатки». Автор Михаил Александрович Корнев — профессиональный фотохудожник из поселка Тума Клепиковского района Рязанской области, член Русского географического общества. В экспозиции представлены порядка 60 фоторабот, на которых запечатлена красота и разнообразие русской природы. Это художественные фотоснимки северных озер, вулканов и сопок, сказочных утесов и неприступных скал. Более того, в ряде работ удалось запечатлеть даже характеры тех или иных мест: спокойную, величественную  красоту южного моря, бурный темперамент горного водопада, нежность сибирских цветов. Особое место занимают фотографии величественных храмов, которые хранят невысказанные тайны седой старины. Каждая работа Михаила Корнева – это настоящее произведение, художественный образ, выраженный ярко и точно.