Игры в музее — Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Игры в музее

В Спасском музее прошла неделя музейных игр, где учащиеся школ получили возможность совместить приятное с полезным! То есть, с одной стороны они  весело и бойко, активно двигаясь, решали поставленные задачи квест-игры под названием «Найди ответ в музейной экспозиции», с другой —  тренировали логическое мышление и получали новые знания в игре под названием «Где логика?». Конечно, интригующая квест – игра с кроссвордами, пазлами и загадкам, возможностью побегать пришлась по душе младшим школьникам. Но необычная логическая игра тоже  очень понравилась детям. Она включала 6 раундов, которые касались музейных предметов, старинных профессий, детских мультфильмов и произведений. Обе игры показали, что учащимся  нравится узнавать что-то новое, играя.