Красная горка — Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Красная горка

Спасский музей присоединился к V Пасхальному фестивалю «Красная горка». Активисты ТОС «Волчатка» совместно с научным сотрудником музея подготовили театрализованное мероприятие «Пасхальное чудо», где зрители познакомились с коробейником дедушкой Алексеем и его внучкой Оленькой, поиграли в традиционные веселые игры с крашенными яйцами и услышали предсказания из старых лаптей. Гостей очаровал организованный экспромтом оркестр «Два притопа, три прихлопа», который порадовал и посмешил всех на славу!

Традиционную экскурсионную паломническую поездку по достопамятным местам провела Захаркина Светлана Васильевна. На этот раз группа побывала в храме Собора Архистратига Михаила и Прочих Небесных Сил Бесплотных.