История празднования Нового года в других странах – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

История празднования Нового года в других странах

5.12.2017г. в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера прошло музейное занятие «История празднования Нового года в других странах», которое состояло из двух частей.

В первой части сказочные персонажи Фея путешествий и Метелица с помощью волшебной палочки переносили посетителей музея в восточные и европейские страны на праздник Новый Год, где всем гостям удалось познакомиться с музыкой, традициями и обычаями других стран. Самая интересная, вторая часть занятия состояла из мастер-класса по изготовлению рождественской овечки из салфеток. Домой каждый ребенок унес хорошее настроение и сувенир, сделанный своими руками.