Оборона Старой Рязани – героическая страница летописи Земли Рязанской – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Оборона Старой Рязани – героическая страница летописи Земли Рязанской

12.12.2017г. Спасский историко-археологический музей им. Г.К. Вагнера организовал и провел для учащихся Спасской гимназии городскую краеведческую конференцию «Оборона Старой Рязани – героическая страница летописи Земли Рязанской», посвященную 780-летию обороны Старой Рязани.

К раскрытию тем были привлечены учащиеся, которые в своих докладах рассказали историю древнего города, вспомнили подвиг Евпатия Коловрата и показали мудрость Авдотьи Рязаночки, проанализировали археологические исследования городища, поделились воспоминаниями о своей полевой практике на раскопках в Старой Рязани. В завершении мероприятия директор музея Ершова М. М. поощрила докладчиков памятными сувенирами.