Война гуляет по России, а мы такие молодые – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Война гуляет по России, а мы такие молодые

18 и 19 февраля 2016 г. в Спасском историко-археологическом музее им.Г.К. Вагнера в честь празднования Дня защитника Отечества прошла игровая программа

«Война гуляет по России, а мы такие молодые»

для учащихся 3-4 классов Спасской СОШ.

Игра была проведена в зале, где сегодня разместилась выставка из фондов музея молодежного движения «Афганский излом», посвященная 27 годовщине вывода войск из Афганистана. Выполняя «боевые задачи» в игровой форме ребята представили себя солдатами: дали воинскую присягу защищать свою Родину, маршировали, расшифровывали сообщения, бросали в цель «гранаты», форсировали реку и т.д. В процессе игры ребята узнали о судьбах молодых ребят-афганцев, погибших в бою, услышали их трогательные письма, адресованные самым родным и близким людям, и под впечатлением услышанного сами попробовали написать весточку родным.