Сказочное кружево – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Сказочное кружево

17.08.2017г. в выставочном зале Спасского историко-археологического музея им. Г.К. Вагнера состоялось торжественное открытие сразу двух выставок: «Сказочное кружево», авторы которой – Татьяна Доброва, Лариса Мельник и «Знакомьтесь, Баба Яга», где представлены коллекционные куклы Ирины Данишевской. Гости были очарованы филейным вязанием картин Татьяны Добровой, особенно всем понравились «Корзина с цветами», «День» и «Ночь», «В вихре танца», «Жаворонки». Шали и палантин, искусно выполненные мастерицей, каждому хотелось видеть в своём гардеробе. Детей же увлекла вторая открывшаяся выставка из чудесной коллекции кукол – Бабок Ёжек, которые подняли настроение и даже удивили некоторых взрослых посетителей. Ирина Данишевская много лет собирала этот сказочный персонаж в разных вариациях, помогали ей в этом дочь, друзья и хорошие знакомые.