В мире красоты и таланта – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

В мире красоты и таланта

В мире красоты и таланта

3 марта в преддверии женского праздника – 8 марта в Спасском историко-археологическом музее им.Г.К. Вагнера состоялось торжественное открытие выставки

«В мире красоты и таланта» 

двух замечательных  и талантливых спассчанок – Оксаны Наумкиной и Жанны Зиминой.

На выставке были представлены разные техники декоративно-прикладного искусства: вышивка крестом, бисером,  алмазными стразами (данная техника впервые представлена  в музее), плетение из бумажной лозы, бисероплетение и многое-многое другое.

Оксана Наумкина, несмотря на то, что работает в  полиции, а дома ее ждут муж и трое маленьких детей, находит время заниматься совсем не свойственной ее профессии деятельностью, что позволяет расслабится после напряженного трудового дня.

Жанна Зимина – сотрудник районной администрации, говорит, что рукоделие очень успокаивает нервы. Из под ее рук вышли замечательные плетеные корзинки и прочие изделия, которые не отличишь от настоящей лозы, кофейные и бисерные деревья, а также подарочные мыльные сувениры.

Поздравить женщин с открытием выставки и наступающим праздником пришел начальник управления культуры администрации Спасского района – Николай Васильевич Зайцев, посетовавший на то, что он оказался единственным мужчиной в таком прекрасном праздничном зале.

Добавить комментарий

WordPress Lessons