Город Спасск и его окрестности – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Город Спасск и его окрестности

Я снова в Спасске. Милый городок,

Поклон тебе от сердца низкий, низкий

Пусть ты по карте от меня далек,

А по душе, поверь мне, самый близкий.

И.Бадикова

«Город Спасск и его окрестности» так называется новая выставка, открывшаяся в музее. Побывав на ней, вы окунетесь в  прошлое нашего города,  попытаетесь узнать до боли знакомые улицы, дома, очень изменившиеся за эти годы. А какая природа вокруг Спасска! Смотришь на картины и понимаешь, что уехать навсегда отсюда просто невозможно и где бы ни был ты всегда будешь возвращаться домой. Сколько известных, талантливых и поистине  замечательных людей вырастила спасская земля. В свою очередь, многие поэты и художники, писатели и фотографы, ученые и артисты не раз выражали свою любовь к нему в стихах, в прозе, в картинах и фотографиях. С каким трепетом, какой нежностью созданы те полотна, что представлены на выставке! С помощью красок и холста свою любовь к родному городу и его окрестностям выразили В.И.Иванов, В.Овсянников, В.Марков, А. Калинкин, С.Климашова, А.Герасёва, В.Федулов, Н.Чернов, М.Пресняков, З.Обухова,  Е.Алтабасова, В.Горянцев,  и даже московские художники. Все эти картины в свое время были подарены музею авторами. Приходите, и вы не сможете  остаться  равнодушными, всплеск эмоций захлестнет вас. Выставка продлится  до 30 января. Спешите увидеть.