В кругу друзей – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

В кругу друзей

В кругу друзей

В Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера открылась новая выставка «В кругу друзей», приуроченная к 101 году со дня рождения выдающегося живописца, народного художника СССР В.И. Иванова.

Заглянуть в святая святых – в мастерскую В.И. Иванова – посчастливилось немногим.

Выставочный проект «В кругу друзей» впервые дает зрителю такую уникальную возможность.

Воплотить эту идею стало возможным благодаря друзьям и близким знакомым Виктора Ивановича: А.Б. Суворовой и Н.П. Пронкиной. Они предоставили на выставку свои работы, подаренные художником. А так же благодаря другу и замечательному московскому фотографу Раулю Скрылеву. Его фотографии, сделанные в мастерской В.И. Иванова в Москве и в Исадах создают в экспозиции атмосферу присутствия художника здесь и сейчас: Виктор Иванович ведет нас по экспозиции, рассказывая о себе, об удивительной природе рязанского края и людях, которыми не перестает восхищаться.

По профессии Рауль Скрылев художник-реставратор. Зорким глазом художника он четко фиксирует мельчайшие детали: простоту интерьера мастерской, уникальную палитру художника.

Небольшая выставка проникнута уважением и признательностью художнику за любовь к Рязанскому краю, за ответственность перед зрителями и верность однажды выбранному творческому пути. Виктор Иванович всегда подчеркивает: «Мое творчество, взгляды, убеждения – все это результат укоренности в Рязанской земле».

Выставка продлится до 14.08.2025г.

Добавить комментарий

WordPress Lessons