С.Рахманинов – певец русской души – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

С.Рахманинов – певец русской души

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.

Конечно, эту дату не хотелось пропустить, поэтому для школьного лагеря Спасской гимназии прошло музейное занятие под названием «С.Рахманинов – певец русской души».

Ребята окунулись в биографию композитора и его прекрасное творчество. Многие признались, что некоторые произведения были у них на слуху еще с детского сада! Оказывается физкультура в детском саду проходила под музыкальное произведение С. Рахманинова «Итальянская полька». Вот так, еще с детства и зародилась любовь к творчеству русского композитора.

Во второй части мероприятия дети отгадывали загадки и поучаствовали в шуточном оркестре из музыкальных инструментов, которые всегда под рукой у каждого. Получилось смешно и весело.