Парк Победы. Вчера и сегодня – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Парк Победы. Вчера и сегодня

Маленький по размерам уездный городок Спасск- Рязанский хранит много тайн, которые с удовольствием раскрывают гостям и жителям сотрудники Спасского историко-археологического музея им.Г.К. Вагнера.

Самое главное – пройтись по улочкам и площадям города и разгадать эти тайны.

Парк Победы – это центр Спасска. Ежедневно по нему проходят большое количество людей: учащиеся, пенсионеры, сотрудники разных организаций… Но не каждый знает историю возникновения этого места, роль в жизни городка.

Сотрудники музея расскажут вам ,как выглядело это место в начале прошлого века, о строительстве уникального для Рязанской Губернии храма, его истории, о героях- победителях, освободивших нашу родину от коричневой чумы.

Приятная прогулка и полезная информация позволит вам с пользой провести время и пополнить свои знания о нашем городе.