Мастер-класс по украшению яиц – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Мастер-класс по украшению яиц

В стенах Спасского историко-археологического музея им. Г.К. Вагнера прошел мастер-класс по украшению яиц.

Ребята вспомнили о пасхальных традициях и угощении, которое готовят на Пасху. Дети узнали о разных способах окрашивания яиц, поделились традиционными семейными способами и познакомились с новым способом украшения яиц – декупажем яиц.

Декупаж – это декорирование предметов с помощью салфеток. Для ребят заранее были подготовлены рабочие места, кисточки, салфетки на пасхальную тему, вареные яйца и яичный белок.

Ребята самостоятельно под руководством мастера прошли все этапы мастер-класса, научились украшать яйца с помощью салфеток. А также получили заряд бодрости и хорошего настроения от возможности изготовить что-то своими руками.