Мы вместе – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Мы вместе

Мы вместе

21 октября 2017г. в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера состоялось торжественное открытие нового проекта Вадима Овсянникова и музея «Мы вместе», где можно увидеть часть его работ, а так же работы его друзей, коллег и учеников. Это своеобразный отчет о деятельности творцов, посвятивших свои произведения Спасскому району и Старой Рязани.

Цель выставки значимая, и она ёмко уместилась в названии. Мы всегда помним всех мастеров, которые своим искусством радовали нас, которых и нет с нами уже, но они с нами и мы их не забываем, на выставке присутствуют их картины. Среди них – полотно известного в городе художника, педагога А. Калинкина и работы Л. Хлыстовой.

На выставке также представлены проекты дизайнеров, касающиеся городища Старая Рязань. Люди, живущие за триста верст, настолько полюбили историю нашего края, что сегодняшняя их мечта – возродить Старую Рязань, надеемся, завтра станет былью.

Любимого творца пришли поздравить и выразить свое восхищение проделанной работой в культурной жизни города Спасска И.О. главы администрации Спасского района Баранова Л., глава Спасского района, глава города Спасска Жуков А., начальник управления культуры Зайцев Н.

Все, кто придет в музей смогут проследить за творчеством уже полюбившихся авторов, а кто – то для себя откроет новое имя. Данный проект является своеобразным продолжением выставок предыдущих лет.

 

И действительно, – «Мы – Вместе».

Выставка продлится до 20 ноября 2017г.

Добавить комментарий

WordPress Lessons