Акция “Ночь в музее” – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Акция “Ночь в музее”

Спасский музей присоединился к Всероссийской акции «Ночь в музее», которая в этом году выпала  на 18 мая – Международный день музеев. Открыла акцию выставка Ольги Акиншиной (г.Рязань) «Бесценно каждое мгновенье, что нам даровано судьбой»,где представлены авторские детские фотографии  в стиле newborn. Затем концерт детской музыкальной школы помог расслабиться нашим посетителям и насладиться игрой на музыкальных инструментах будущих артистов.

Самой серьезной, познавательной и исторически достоверной стала тема промыслов и ремесел Рязанской области, где О.Попова в доступной форме даже детям преподнесла интересный материал.

А маленьких художников ждал увлекательный мастер- класс по рисованию разноцветным песком! Закончилась акция  старинными русскими народными играми, в которых приняли участие, как дети так и взрослые. Игры были подобраны очень веселые и интересные, что маленькие посетители не хотели никак уходить! Опустел музей уже поздно вечером.