Донбасс-мой мир – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Донбасс-мой мир

В Спасском музее им. Г.К. Вагнера сегодня торжественно открылась выставка детских рисунков «Донбасс – мой мир». Нашему музею первому в Рязанской области выпала честь показать ее жителям и гостям Спасского района. В экспозицию вошли художественные работы детей Донбасса, предоставленные Общественным движением «Донецкая Республика» и Музеем «Боевой и трудовой славы Донбасса» (ДНР). На выставке также представлены комментарии художников к своим рисункам и коллаж из сочинений «ДОНБАСС – мой МИР». Здесь можно увидеть работы победителей конкурса Дети против терроризма под названием «Равнодушных больше нет». Практически каждый рисунок – это рассказ о мирной детской жизни с играми, праздниками и любимыми увлечениями. Рассматривая эти рисунки, мы пониманием, что за ними стоит боль, страх перед завтрашним днем и в то же время надежда на мирное будущее.

Выставка продлится до 15 сентября 2023г.
Спешите увидеть!