Современная женщина и печворк – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Современная женщина и печворк

По приглашению Спасского музея сегодня в наш город приехал рязанский коллектив театра народного костюма «Сударыня». Женщины показали необыкновенно легкие, красивые, изящные платья, сшитые из ситца, штапеля и бязи, созданные своими руками, причем только руководитель Людмила Мотовилова – профессиональная портниха. Показ модных платьев сопровождался танцами, песнями, стихами о родном крае.

Коллектив создан не так давно, но уже зарекомендовал себя. За последний год – это было их 30 выступление, своеобразный юбилей, мы гордимся, что он прошел у нас.

Платья, которые показали нам женщины, подходят как для посиделок с подружками, так и для сценического образа. Красный цвет на Руси всегда считался красивым, а здесь красные рубахи, красные «сороки», красные платья – все это захватывало душу.