Ижевское – родина К.Э. Циолковского – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Ижевское – родина К.Э. Циолковского

В Спасском музее разместилась выставка из фондов Ижевского музея К.Э.Циолковского под названием « Ижевское – родина К.Э. Циолковского».

Здесь представлены прекрасно оформленные 20 планшетов с 80 фотографиями известного в свое время на всю округу фотографа Ивана Филатова, кстати, он был женат на дочери спасских купцов Дружининых.

Насколько четкие, интересные по сюжету, а теперь понимаем, и исторически правдивы его фотографии! Сейчас ни одна фотокарточка не сравнится с теми, что были сделаны в начале 20века. Выставка погружает в историю села через призму людей, событий и времени, которое на них запечатлено. Рассматривая их, переносишься в далекие теперь десятые-тридцатые годы прошлого столетия и представляешь себя то дочерью купца, то крестьянским ребенком и думаешь, а как выглядел бы мой быт, мой дом тогда, чем бы я в то время занимался?

Выставка завораживает, хочется разглядывать каждую деталь, заснятую фотографом, рассматривать наряды барышень, лица седобородых купцов, босоногих мальчишек, одним словом, окунуться в жизнь села!

Приглашаем всех побывать на выставке и убедиться в этом самим!

Продлится она до 14 октября 2023г.