История елочной игрушки – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

История елочной игрушки

В преддверии Нового года в Спасском музее прошло музейное занятие «История Новогоднего праздника и елочной игрушки».

Ребята познакомились с историей возникновения первых елочных игрушек и рассмотрели коллекцию советских новогодних открыток. На мероприятии были представлены старинные елочные игрушки, а также современные игрушки из ваты. Каждый обратил внимание, как изменялся дизайн и технология производства игрушек, и какие материалы использовались для их изготовления.

В этот раз мероприятие провела Снегурочка, которая знает все о елочных игрушках и о том, как нужно весело встречать Новый год!

Завершением мероприятия стала командная игра, которая подняла настроение всем присутствующим.