Ленинград. Блокада. Память – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Ленинград. Блокада. Память

27 января 2024г. исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

К этой дате приурочен урок мужества «Ленинград. Блокада. Память», который сотрудник Спасского музея провел в Спасском комплексном центре социального обслуживания населения для участников программы «Активное долголетие».

Душещипательный рассказ о трудностях, которые выпали на долю жителей блокадного города тронул посетителей комплексного центра до слез. После мероприятия, каждый поделился воспоминаниями о своих родственниках, которым пришлось воевать на фронтах ВОв и выразил готовность встречаться чаще, ведь эта дата должна остаться в памяти поколений.