Холодное лето – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Холодное лето

Выставка “Холодное лето”

Марии Ивановой (Озимой) г. Москва

С 15 июня  по 15 июля 2017 года в выставочном зале Спасского историко-археологического музея им. Вагнера пройдет выставка

“Мария Иванова (Озимая). Живопись”.

Мария Владимировна родилась в семье художников,  ее дед – народный художник СССР В.И Иванов, который более 60 лет пишет свои полотна на Исадской земле, мать -известная художница  Москвы ,Татьяна Иванова. Естественно, что Мария  воспитывалась среди холстов и разговоров о живописи, это оказало большое влияние на ее мировоззрение и выбор будущей профессии. Как художник Мария Иванова не отдает особого предпочтения какому-то одному жанру станковой живописи. Она больше следует впечатлению и просто пишет то, что по ее словам, “интересно писать”. О себе она говорит: «…Искусство без меня проживет, мне без него очень трудно… . Я счастливая, когда пишу..»

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку.