Музейное занятие “Путешествие в Окский заповедник” – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Музейное занятие “Путешествие в Окский заповедник”

В этом году сразу два питомника Окского государственного природного биосферного заповедника отмечают круглые даты. Вот уже 60 лет плодотворно работает питомник по разведению зубров и 40 лет журавлиный питомник. В Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера на базе действующей выставки прошло музейное занятие «Путешествие в Окский заповедник», где дети познакомились с флорой и фауной, узнали о работе журавлиного и зубрового питомников, о центральной орнитологической станции, поиграли в игры. Учащимся очень понравилась мини-викторина по выставке, где им предстояло отгадать загадку и найти  ответ. Мероприятие удалось, все остались очень довольны.