Русское чаепитие – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Русское чаепитие

Как здорово, что в нашем небольшом городе Спасске большое внимание уделяется людям пожилого возраста!

Ведь именно сейчас, когда дети выросли и обзавелись своими семьями и заботами, так хочется найти собеседников и занятие по душе.

В Спасском комплексном центре обслуживания населения проходит большое количество разнообразных мероприятий по программе «Активное долголетие» для жителей, где можно пообщаться, поделиться тем, что накопилось на сердце и просто провести с пользой время.

Сегодня, 3 августа 2023г. прошло замечательное музейное занятие «Русское чаепитие» в форме дружеской встречи в кругу друзей, где гости узнали все о чае, о русских традициях чаепития, пословицы и поговорки, связанные с ним.

Не обошлось и без конкурсных программ. Была ли у вас возможность почувствовать себя титестером?

И это оказалось очень сложной задачей, не каждому по плечу эта профессия.

Познавательное мероприятие сблизило его участников, появилось много тем для разговора о главном: жизни, здоровье и близких людях.