День народного единства – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

День народного единства

В Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера открылась выставка “День народного единства. Первое ополчение”

Выставка расскажет посетителям о ключевых событиях Смутного времени и роли Первого ополчения в освобождении российской столицы от польских захватчиков.

Экспозиция призвана напомнить о славных страницах истории и важности объединения граждан.

На выставке будут представлены книги, буклеты, газетные вырезки, посвященные Первому ополчению и его руководителю Прокопию Ляпунову.

Посетители узнают о патриотизме и верности Отечеству, которые были характерны для Прокопия Ляпунова. Он всегда ставил интересы России выше своих собственных и был готов пожертвовать всем ради своей страны.

Выставка работает с 26.10.2023г. до 14.11.2023г.