Дети вновь окунулись в теплое лето и историю нашей страны – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Дети вновь окунулись в теплое лето и историю нашей страны

Настоящим праздником для школьного лагеря стали экскурсии в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера по выставкам «Букет Мещеры» и «День народного единства. Первое ополчение».

Дети окунулись в теплое солнечное лето, благодаря работам талантливых рязанских художников К. Шелковенко, А. Титова, Л. Дунаевой, О. Потапова, Л. Виноградова и др. Особенно всем понравились разнообразные букеты скромных полевых и луговых цветов, которые буквально завораживали своей неброской красотой.

Спасский край связан с именем Прокопия Ляпунова еще с 16в. Познакомиться с историей Первого рязанского ополчения и его предводителем Прокопием Ляпуновым позволила выставка «День народного единства. Первое ополчение».

В завершение мероприятия всех увлекли развивающие игры с мячом, они помогли ребятам отдохнуть, развеяться и закрепить услышанный материал.