Ночь искусств – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Ночь искусств

Ночь искусств в Спасском музее прошла очень интересно и, уверены, что запомнится посетителям надолго.

Девизом сегодняшней акции стали слова : Искусство объединяет!

И нам было что показать и рассказать своим дорогим друзьям. Начался вечер в музее с незабываемой экскурсии по городу «По местам юности Г.К.Вагнера», где экскурсанты подробно узнали жизненные и творческие вехи великого ученого, которому 19 октября мы отмечали 115 лет со дня рождения. Холодный ветер ноябрьского вечера не разогнал участников экскурсии, весь путь они прошли с достоинством, а в музее их ждал горячий чай, после которого было предложено посмотреть фильм о нашем земляке реж.О.Осетровой «Я слишком много страдал, чтобы делать людям зло».

Презентации выставок «Букет Мещеры» из фондов художественного музея и «День народного единства. Первое ополчение» нашли также своих посетителей. Они с удовольствием вступили в обсуждение картин, выбирая особо понравившиеся.

А изюминкой вечера стал мастер – класс от О.А.Химич, которая увлекла своими осенними композициями не только детей, но и взрослых!

Одним словом, «Ночь искусств» удалась на славу!