День воинской славы России – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

День воинской славы России

7 ноября 2023 года в День воинской славы России в выставочном зале спасского музея имени Г.К. Вагнера прошло торжественное вручение паспортов юным спассчанам.
Мероприятие так же было приурочено ко Дню народного единства.

В церемонии приняли участие представители районной администрации, общественных организаций, пресса, сотрудники МВД, молодежь города.

Сотрудники музея рассказали собравшимся историю возникновения праздника, последовательность исторических событий, их роль в становлении нашего государства.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

С этого момента – это уже не маленькие девочки и мальчики, это достойные представители нашего общества. Впереди у них много радостных и важных событий в жизни.

Ребятам мы пожелали всегда помнить, что они – большая надежда страны – Великой России, её светлое будущее!