Истории Нового года – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Истории Нового года

Истории Нового года

3 января 2016 г. в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера состоялось мероприятие, посвященное истории Нового года и ёлочной игрушки. В морозный выходной день дети и взрослые погрузились в историю новогодних праздников и с удовольствием приняли участие в конкурсе на лучшую снежинку. Работы теперь красуются на елке в зале музея.

4 января в Спасском музее собрались увлеченные творчеством люди, чтобы в преддверии Рождества смастерить собственными руками праздничного ангела. Под руководством Антонины Васильевны Зайцевой в руках как взрослых, так и детей создавались маленькие куколки.

5 января прошла тематическая экскурсия по выставке из фондов музея «Город Спасск и его окрестности». Горожане пришли полюбоваться знакомыми пейзажами, написанными не менее известными жителям города художниками. Просмотр каждой картины сопровождался замечательными стихотворениями местных поэтов о родном городе.

6 января состоялась игровая программа «Рождество в купеческом доме». Дети очутились в чайной братьев Морозовых, где отведали вкуснейшего рождественского пирога, разучили колядки, нарядили елку, поиграли, поводили хороводы и даже почувствовали себя актерами, показав родителям рождественскую сказку.

Добавить комментарий

WordPress Lessons